Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульцев будут знакомить с художественными династиями
30.03.2012 15:03

Павильон современного искусства "Открытое небо", АРТ-Галерея Щетининых, галереи "Бандероль"  и "Турина гора" представляют в городе Барнауле городской проект "Семейная палитра", который посвящается четырем знаменитым художественным династиям из города Барнаула: Ивановым, Кульгачевым, Щетининым, Октябрям, - рассказывает пресс-центр городской администрации.

Цель проекта - посмотреть крупным планом на творческую семью, где все последующие поколения являются приемниками семейных традиций, продолжателями художественных поисков и хранителями моральных, культурных ценностей династии.

Формат проекта будет предполагать программу семейных выставок и встреч с представителями из династий и семьями художников. В планах провести открытые встречи с художниками, где они смогут показать свое творчество и выйти на диалог со зрителем. Важный момент будет привлечение студентов искусствоведческого факультета к тому, чтобы участвовать в конкурсе на лучшую статью о каждой заявленной проектом династии.

3 апреля в 16.00 часов  в павильоне "Открытое небо" будет работать семейная мастерская Кульгачевых по адресу,  улица Чернышевского 55, телефон: 35-48-87.

10 апреля в 15.00 часов в галерее "Турина гора" приглашает на встречу с семьей Октябрей; 12 апреля в 17.00 часов галерея "Бандероль"  - творческая гостиная семьи Ивановых;

17 апреля в 16.00 часов будут ждать гостей художники Щетинины, галерея Щетининых.

Прочитано:  3245 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg